Вред курения для организма и окружающих. Как влияет запах сигареты на здоровье человека? |

Вред курения для организма и окружающих. Как влияет запах сигареты на здоровье человека?

К размышлению курящим…

   Слюна — это эликсир жизни, так говорят на Востоке, она выделяется при еде, при поцелуях, пестования жизни с помощью солнечной слюны как один из методов цигун. Если один из партнёров курит, то этот «эликсир» становится ядом. Происходит отравление партнёра при обмене слюны.

   Курильщик (курильщица) является разносчиком зловонного запаха через брошенные на улице окурки сигарет. Вообразите, какая картина станет перед глазами, если исчезнет всё, а останутся только «бычки». От каждого вашего окурка протянуты невидимые нити зловонной сущности к тому, кто употребляет табак, он как бы находится в пахнущей паутине (подобное притягивает подобное). Хотя бы один день присмотритесь к брошенным на улице сигаретам, вы ужаснётесь от этой картины — они везде: в местах отдыха (парках, пляжах, детских и спортивных площадках, скверах, во дворах, подъездах, на тротуарах и дорогах, остановках). Попробуйте взять и понюхать брошенную сигарету, которая пролежала уже несколько дней, источая невидимые запахи и вам станет ясно, что вы облизывали когда-то,  «с кем целовались». А самое главное не о себе, а о живом пространстве, в котором живут ваши дети и близкие, миллионы людей, животный мир и растения — всё, что создано для красоты и счастья.

   Сейчас люди стали оберегать свои жилища от табакокурения — вышел на лестничную площадку или постоял у подъезда в тамбуре, в офисе, там покуривая ублажает свою страсть, отравляя всех прохожих этим смертельным дымом. Какая ответственность у этих людей перед «Будущим»!

   Попытка обмануть себя и окружающих происходит, когда после выкуривания сигареты полощут рот, чистят зубы, орошают полость рта эликсиром, «зажёвывают» запах жевательной резинкой (в правилах гигиены это хорошо).

   При «зажёвывании» запаха от табака жевательной резинкой происходит химический эффект, при совмещении двух компонентов (слюна и никотин) получается ядовитая, гремучая, убивающая, невидимая человеком, смесь.

   Окропляют одежду духами, в карманы кладут благовония, проветривают (отпугнуть нечисть из тонкого мира тоже хорошо). Обман себя происходит тогда, когда вы продолжаете курить, иногда пытаясь это скрыть, это невидимый страх, ублажение себя тем, что вы что-то предпринимаете. Возможно это временное действие к избавлению от курения, но необходимо поставить короткий срок, чтобы навсегда избавиться от вредной привычки и тогда Дух и ваша воля возьмут верх над этой бедой, проявляющейся в зависимости.

 

   Думайте о людях, которые живут с вашим запахом от табака, проявляющийся в дым нечистот.

   Общество разделилось на категории курящих:

— младенцы, они ещё под охраной Свыше (табачный дым от курящих окутывает детей, этим отравляя их);

— подростки уже пытаются курить, подражать зависимым курящим взрослым;

— школьники-студенты уже дымят (поиск самовыражения своей личности), но всё же отравляют себя и всё вокруг;

— современное поколение мам и пап среди которых многие курят и губят никотиновым дымом своих детей;

— люди взрослые утверждают, что не могут без дыма (сформировалась привычка, чья?);

— курящие старушки и старики, которым по возрасту не хватает воздуха продолжают курить, вместо того, чтобы заботиться о здоровье своём и окружающих.

 

   Мы, люди, созданы по подобию Творца. «Вы, люди, Боги» — так сказано в эзотерических писаниях. И представить кощунственно монашек, священников с сигаретой на службе в Храме и тем более Светлые Лики на иконах, танках — святых полотен Востока и Запада.

***

Грани Агни Йоги. 1969 г. 314. (Июнь 13). Из окружающего человека мира воспринимает он в своем микрокосме материю в различных ее состояниях, перерабатывает ее, насыщая особенностями своего аппарата, и выбрасывает ее снова во внешний мир. Это происходит и в сфере психической деятельности человека. Ментальная и астральная материя текут через его оболочки, как бы перерабатываются ими и ассимилируются и снова вытекают в пространство. Полная аналогия с переработкой и усвоением пищи. Перерабатываемая материя насыщается и окрашивается свойствами астрала и ментала данного человека и, в свою очередь, насыщает сферу вокруг него. Не трудно представить себе, что именно излучает из себя добрый или злой человек, развитой или неразвитой, высокодуховный или грубо материальный. Многих людей можно уподобить светильникам, озаряющим то, что их окружает. Многих – дымным, чадящим факелам, вернее, головешкам, отравляющим пространство вокруг. Очень важно, что именно выносит человек в пространство из своего микрокосма. Маякам спасения уподобляются одни, и установкам, извергающим ядовитые газы, – другие. Такова фабрика человеческого микрокосма. Велика ответственность человека за то, чем насыщает он окружающую его сферу. Один из сокровища сердца своего излучает лишь злобу и тьму, другой – Свет и сияние. За психическими продуктами производства, сходящими с конвейера его сознания, человек должен зорко следить и контролировать выпуск своей психической продукции. Одни и те же вибрации или явления могут входить через уши, глаза и все внешние чувства человека, но реакция на них, зависящая уже от человека, может быть совершенно различной. Архат и обыватель, воспринимая одно и то же, ответно насытят пространство совершенно различно. Процесс этот следует представить себе возможно нагляднее, чтобы безошибочно знать, какой след оставляет после себя в пространстве чистое и нечистое мышление. Запах, излучаемый каждым человеком, служит весьма точным показателем его психического и физического состояния. Все газы имеют свой запах. Коричневый газ, являющийся бедствием планеты, есть результат продукции психофизической активности множества людей, работающих не на стороне Света. Светлые сознания – это как бы озонаторы пространства, очищающие его своими излучениями и потоками астрально-ментальной материи, проходящей через их соответствующие оболочки. Лаборатория человеческая очень сильна, ибо человек наделен мощными энергиями.

 

Предлагаем полезные статьи:

Как бросить курить самостоятельно? Практические советы.

Как бросить пить алкоголь, пиво? Советы.

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной site7s

Все права защищены © 2010-2024

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Ушуицигун.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.