Консультации ушу и цигун специалиста школы И-ШУ(ХО) в городе Кузнецке Пензенской области. |

Консультации ушу и цигун специалиста школы И-ШУ(ХО) в городе Кузнецке Пензенской области.

Для начинающих и совершенствующихся в изучении восточных знаний состоялось ознакомление с практиками Цигун в центральном парке города Кузнецка.

Очередной семинар по традиционным китайским практикам Науки Цигун, а также Знаниям Космической Мудрости организован для жителей города и группы ушу-цигун, практикующих в  Кузнецке.

IMG_20180922_18

  В программе:

уникальные по своей специфики упражнения на  выведение из организма «застоялых и блуждающих» болезненных  энергий.
— изучение комплекса цигун «стояние столбом» (мысленная работа: Земля-Человек-Космос и ознакомление со знаниями, расширяющими сознание).
— огненное дыхание для укрепления нервной системы и ауры человека.
формирование шаров в пространстве рук для китайского комплекса форм 24 и 40 тайдзи (для самообороны, здоровья и долголетия).
пошаговое изучение движений ног комплексов тайдзи-цюань (для укрепления поясничных отделов позвоночника, также для людей пожилого возраста).
— отдельные элементы дыхания и мыследействия из совершенномудрого китайского комплекса цигун «лаоцзы тайшаньджегун» (очищение и формирование цвето-энергетического пространства человека, оздоровление всех жизненно-важных систем организма).
— суставная гимнастика для пальцев рук с дыханием по ручным меридианам (метод воздействия на меридианы человека, способствующий наполнению энергетической силой для правильной работы органов человека).
многое разное и познавательное для жизни.

 

0BW3DnkJsfE

 Специалист рассказывает о положении тела, правильном положении ног («толкание земли» и всё о безопасном мыслеполёте над кронами деревьев)

 

rjFAYSd_FCo

Метод укрепления нервной системы через воздействие на солнечное сплетение посредством дыхания через пальцы рук

 

vvh5kYY31Is

Специалист ушу и цигун поправляет положение ладоней каждого пальчика, обучая учеников методам оздоравливающих комплексов.

 

1jAs5EEcOR8

Слева от фотографии специалист по цигун методом своего энергетического воздействия показывает влияние ЦИ для применения самообороны.

 

2b7Cj7scNj8
В завершении семинара по занятиям ушу и цигун показаны упражнения для восстановления ауры Света —  комплекс «толкание неба» на четыре части света с дыханием Космоса.

 

zsF5UacdKSI

 

 Видео-знакомство небольшой части занятия, состоявшееся 22 сентября 2018 года в городе Кузнецке Пензенской области. Занятие по комплексу «Дыхание рук» провёл специалист по Науке Цигун школы «Искусство Жить-Искусство Огня».

Фотоматериал Андрея Евдокимова. Видео-фото предоставлено Натальей Рузановой. Видеомонтаж Ю.Д.

 

К размышлению для жителей города Кузнецка Пензенской области об онкологии.

В  Кузнецке уже многие годы свирепствует онкология. «Никто не знает» по каким причинам в нашем городе угнездилась эта беда. Конечно это не так и всему есть объяснение.

Читать дальше

 

  Занятия Ушу и Цигун в Кузнецке. Упражнения, направленные на улучшение здоровья и самочувствия.

(современные названия — фитнес, схожесть по статическим формам — йога).

Ежемесячно в наш город приезжает уроженец Кузнецка, специалист по Ушу и Цигун, который одним из первых с 1989 года начал проводить оздоровительные занятия Ушу и Цигун. Мы с нетерпением ждали очередные занятия, на которых специалист по Ушу и Цигун познакомил нас с применением этих знаний для повседневной жизни.

Читать дальше

 

 Встреча учеников ушу и цигун 1991-1993 годов с Наставником школы И ШУ-ХО.

Встреча учеников ушу и цигун 1991-1993 годов состоялась 5 ноября 2019 года в школе №2 города Кузнецка Пензенской области.

Более трёх с половиной часов мы вспоминали о наших занятиях, слушали необычные и загадочные рассказы Учителя о практике Знаний в Жизни.

Читать дальше

 

Записаться на консультацию Ушу и Цигун в городе Кузнецке.

Для всех возрастов жителей города Кузнецка ежемесячно планируются оздоровительные-познавательные занятия, рассчитанные на укрепление физического, психического, душевного и духовного здоровья. Практические занятия для всех возрастов раскроют ваш творческий потенциал и помогут оздоровить культурное пространство для повседневной жизни.

 

 Ознакомиться и задать интересующие вас вопросы специалисту Ушу и Цигун вы можете  на странице ВК

 

Притча о том, почему нужно заниматься ушу и цигун на улице в любое время года.

 

Приглашаются ученики групп Ушу и Цигун города Кузнецка, занимавшиеся в разные годы с 1989-х годов по 2000 год.

 

Оздоровительно-интеллектуальные, мировоззренческие практики Космической Мудрости и Мыслительной Йоги. Практики Ушу и цигун в высокогорье Крыма в 2019 году. Туристические (познавательные) походы по горному Крыму.

Подробнее о занятиях

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной site7s

Все права защищены © 2010-2024

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Ушуицигун.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.