Детям, родителям, педагогам (учителям) |

Детям, родителям, педагогам (учителям)

Для развития-знания, здоровье-спорт (ушу-искусство) музыка. To children, parents, teachers (teachers) for development — knowledge, health — sports. Москва, Самара, Пенза, Кузнецк, New Delhi,Warszawa, Мінск

«Пусть дети чаще возносятся мечтами туда, где им будет хорошо». «Пусть дети почуют, что они уже могут самостоятельно творить прекрасное. Среди каждого обихода можно наблюдать взлёты детской мысли». Как радостно, когда ребёнок может почувствовать, «что можно и должно сотворить нечто необычное и кому-то полезное».

из Учения Живой Этики

Глобальная компьютерная сеть (ваш компьютер) при долгом, более 25мин нахождения в сети, забирает у человека его силы (жизненную энергию). В целях сохранения вашего здоровья мы предлагаем поиграть: проявите Силу Воли и задайте своим внутренним часам (твёрдо проговорите: «Ровно через 25 минут Я выключу компьютер и займусь для отдыха другим трудом..!»)

Песня «Настоящий друг»

{mp3}Drug{/mp3}

Стихотворение всем детям от автора сайта

<…Рисую…>

Нарисую маме солнце
Свет…от радуги-лучи
Подарю улыбку сердца
Что-то стукнуло в груди

Это радость вдруг проснулась
Что спала внутри меня
Красота всем улыбнулась
Люди, звёзды и мечта…

14.01.2012г

В.В.Н.

КИНО и МУЛЬТФИЛЬМЫ ДЕТЯМ

Кинозал «Огонёк». Мультфильмы и фильмы онлайн для детей и взрослых. Cinema.

Наш просветительский кинозал «Огонек» объединяет детей и взрослых. Познавайте и дополняйте друг друга, делитесь увиденным, прочитанным, учитесь быть учителями и учениками. Взрослые … будьте как дети.


Кинозал «Восход». Мультфильмы и фильмы онлайн детям и взрослым. Cinema.

…В Сердце Солнышко зажгите — Дух свой в мире пробудите…

СМОТРИ, ЧИТАЙ и СЛУШАЙ ПРИТЧИ, СКАЗКИ ВОСТОКА, про КОСМОС

Большой детский хор -«Весёлый ветер»

{mp3}veter{/mp3}

Стихотворные сказки о КОСМОСЕ. (видео)

Вечерами в деревне на ст. Елюзань в Пензенской области, мы внучата слушали сказки, придуманные папиной мамой-бабушкой Валей. Даже наши родители отвлекались от своих разговоров и тоже просвещались о Тайнах сказочно незримого мира. Взрослея, и внуку захотелось поделиться знаниями из книг о грядущем. Мы с бабушкой очень хорошо друг друга понимали в размышлениях о будущем…Как прекрасно и мудро детям с раннего детства дать возможность прикоснуться к неведомому и в тоже время живущему здесь и в тридевятом царстве, на земле и в Космосе, в душе и в Духе…Может так или по-другому ..мы сначала с интересом, потом с трепетом и пониманием, спешим познать забытое Духом — вечным странником Вселенной…

От автора В.Н.

«Пусть чаще человек представляет себя частицею Вселенной. Он может, поистине, присоединить свои энергии к великому Мирозданию».

из книг Знаний «Живая Этика»

СКАЗКИ и мифы Восточных стран.

Как прекрасно и мудро детям с раннего детства дать возможность прикоснуться к неведомому и в тоже время живущему здесь и в тридевятом царстве, на земле и в Космосе, в душе и в Духе…Может так или по-другому ..мы сначала с интересом, потом с трепетом и пониманием, спешим познать забытое Духом — вечным странником Вселенной…

От автора В.Н.

Дар слова. Высказывания великих учёных, философов о слове.

Дар слова — одна из величайших примет человека, возвышающая его над другими обитателями планеты и делающая его человеком. Слово — это средство выражения мысли, общения между людьми, инструмент воздействия на сознание и поступки другого человека.Ещё в древности мудрецы утверждали, что слова несут в себе как положительную, так и отрицательную энергетику и говорили: «Человек творится мыслью, о чём думает, тем он и становится». Сейчас научно доказано, что бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вызывая мутагенный эффект, подобный тому, что даёт радиоактивное излучение мощностью в тысячи рентген.

РИСУЙ КРАСОТУ КОСМОСА, КАРТИНЫ-ЗНАНИЙ, СОЧИНЯЙ СТИХИ…

Песенка о капитане.

{mp3}capitan{/mp3}

Картины — Космос автора сайта. Творчество — живопись.

ФОТО картин РЕРИХОВ.

Главной чертой философско-мировоззренческих взглядов Н.К.Рериха является космизм. Его художественное творчество отражает идею единства макрокосма и микрокосма, неразрывность человека и космоса, осмысливает роль человека в космической эволюции. Николай Константинович в живописи стремился к максимальной чистоте тона, яркости цвета, к изысканной красоте.

Картина Н.К.Рериха «Чинтамани»

Книга «Живые мысли в стихах, прозе и картинах».

Когда мальчику было 4 года, в детском саду всех укладывали спать, а ему давали краски, кисти и он рисовал наложением кисти, опуская ее то в одну, то в другую краску, смешивая их, из центра в стороны по кругу выписывалась «мандала», кому это нравилось и куда их отсылали полная «неясность»… (Из воспоминаний).
Прошло 36 лет и захотелось ему из детства с осознанием полученных знаний из книг Учения Ж.Э. и Г.А.Й воплотить все это в красках…Духосотворить…

Картина <…Час и день наступит…> из книги «Живые мысли»

КРАСОТА природы — АУРА человека и растений.

Очень маленькие дети (до 5-ти летнего возраста) видят ауру естественным образом. Младенцы часто смотрят ВЫШЕ (сквозь) человека, находящегося напротив них. Когда им не нравится цвет ауры вокруг головы, или этот цвет отличается от цвета ауры родителей — они плачут, вне зависимости от того улыбается — ли человек или нет.
У детей намного чище и сильнее аура, чем у большинства взрослых, которые полностью порабощены материальным миром и подавляют свою истинную природу весьма поверхностными объяснениями. Когда я учил своего 12-летнего сына видеть ауру, он сказал, что когда он был маленьким, то мог видеть ауру в любое время. Но никто не придавал этому значения и он думал, что это не важно и возможно имелся дефект зрения. Это типичный сценарий. На мой взгляд, дети должны учиться видеть ауру еще в начальной школе, чтобы не потерять эту способность окончательно.

От автора

Аура ребёнка

ФИЗКУЛЬТУРА и СПОРТ

УШУ 10 зверей.

Изучая природу животного мира, китайский мастера обратили внимание, что человек — часть этого мира и поэтому ему есть чему научиться у природы и от чего избавиться — это необходимо на пути совершенствования. Изучая повадки зверей родились знания этих направлений в Ушу.

ФОТО Ушу. Занятие с учителем. Тао-лу форма ушу.

Занятия ушу в школах, детских садах.

Дети всегда с неподдельным интересом занимаются ушу и цигун. Загадочность восточных движений даёт возможность ребёнку пофантазировать, окунутся в мир окружающей нас природы. Цигун — это не просто комплекс движений, а целая наука,  которая даёт возможность поразмышлять вместе с детьми о природе, Космосе, земле, человеке.
Например, перед разучиванием комплекса «десяти зверей», можно поговорить о том, что каждый из нас живёт на земле (планете) между небом и землёю. Высоко в небе мы каждый вечер видим множество звёзд, планет и представляем, что там тоже, как и на Земле, может быть жизнь, могут жить люди, похожие или непохожие на нас, и наверное есть и животные, но какие они там? На земле существует мир животных,  а небо — это волшебный мир для птиц…

СОВЕТЫ родителям о ВЫБОРЕ спортивной секции для ребёнка.

Всё, что касается физкультуры (общефизической подготовки) в школах, вузах, всё, что преподают на этих занятиях — это не наносит ущерба здоровью ребёнка, т.к. соблюдаются правила и различные параметры, не вредящие возрастному здоровью. Профессионально готовящиеся тренировки для соревнований — это беда для молодого организма, из которого выжимая силы добиваются сверхвысоких результатов.

КАК бросить курить? Советы-цигун.

Для школьников и студентов, которые думают или уже решили не быть зависимыми от табакокурения!

Вы хотите курить как взрослые: ваши родители, соседи, родственники, друзья и подруги. Примерно так живёт  и думает молодёжь, но конечно, не вся.  Появилась такая мысль: «попробую закурить, потом брошу», затем действия. На первых порах (затяжках) курение неприятно, потом мысль: «все же курят и я буду». Терпите, проявляя силу воли — это же противно (кашель, слёзы, тошнота, горький привкус, руки пахнут никотином-мочой, ногти и пальцы становятся жёлтыми, зубы забиваются коричневым налётом).
Зачем быть похожими на взрослых, которые не могут бросить курить? Спросите родителей и они скажут, что у них нет силы воли, они отговариваются — хотят бросить курить, но не могут, стали зависимыми, потому что уже много лет курят…

Бросить курить — быть не как все!
Ребёнку необходим кислород, а какой воздух нужен мне?
Яд от сигарет отравляет воздух вашим близким.
Бросив курить, поверишь в себя, овладеешь силой воли.
Без сигарет — здоровое будущее ваше и ваших детей.
Станьте здоровыми, привлекательными, благоухающими без сигарет!

ПУТЕШЕСТВИЕ по МИРУ для DVD

Песня «Ничего на свете лучше нету»

{mp3}Nicheg_na_svete{/mp3}

Путешествие на Алтай. DVD. Traveling in Altai.

«Воин из облаков»

Путешествие по Востоку — Вьетнам. DVD.  Travel to Vietnam.

Путешествие по Китаю. DVD. Travel to China

Путешествие по Индии. DVD. Travel to India.

МУЗЫКА: для КРАСОТЫ ДУШИ, для ЗДОРОВЬЯ, ВОСТОЧНАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ РАДОСТЬ

КЛАССИЧЕСКАЯ музыка скачать бесплатно

МУЗЫКА и здоровье человека

МУЗЫКА стран ВОСТОКА скачать бесплатно

ВЗРОСЛЫМ о ДЕТЯХ…

“Один час дельной беседы может навсегда изменить сущность ребенка”.

(Агни Йога, 553).
“Самое великое облегчение и благо, которое родители могут дать своим детям, это вооружить их средствами для успешной жизненной борьбы и дать им понимание назначения и смысла жизни, ими проходимой”.

(Главную цель воспитания очень ёмко и точно выразила Е.И. Рерих в своих письмах).

С целью самопознания и самосовершенствования учащихся можно успешно применять следующую методику:
“В старших группах можно было бы ввести писание дневников так, чтобы в них отмечалось все хорошее, что было сделано за день, и все ошибки, которые были допущены. При этом, начиная новый день, пусть принимается решение не допускать в течение всего дня определенного поступка, например  —  раздражения, грубости, или лжи, или же, напротив, утверждать особую внимательность, вежливость и бережность к окружающим и т.д. Ведение такого дневника, с целью самоанализа, очень поможет искоренению нежелательных привычек и утверждению новых и полезных. Привычки слагают качества”.

(высказывания из книги знаний о прошлом, настоящем и будущем Е.И. Рерих. Письма, том 2-й, от 19.04.38г)

Красота женщины: здоровье, ДЕТИ, творчество

Философские стихи о женщине, о беременности, о воспитании детей, о семье.

Философские стихи о Матери Мира (поэзия, творчество)

КАКИМ должен быть УЧИТЕЛЬ Будущего?

Информационная страничка для учителей, воспитателей (читать)

ДЕТИ Будущего. ДЕТИ Космоса. ДЕТИ Нового сознания.

(читать интересные статьи)

Мастерская психолога. В помощь родителям.

Практические рекомендации учителям, родителям по вопросам развития и воспитания ребёнка.

Астрономия — наука о Вселенной. Галактики и Звёзды.

Из всех картин природы, развертывающихся перед нашими глазами, самая величественная — картина звездного неба. Мы можем облететь или объехать весь земной шар, наш мир, в котором мы живем. Звездное же небо — это необозримое, бесконечное пространство, заполненное другими мирами. Каждая звездочка, даже еле заметно мерцающая в темном небе, представляет собой огромное светило, часто более горячее и яркое, чем Солнце. Только все звезды находятся очень далеко от нас и потому светятся слабо.

Обмен баннерами для сотрудничества  детских сайтов с нашей Культурно-просветительской книгой для ознакомления детей и взрослых с одним из путей творчества из детства.

«Мы мечтаем о новых расах, но подумаем — зачем нужна эта новая раса и чем каждый может помочь ей осуществиться? Прежде всего в подвижности. Нужно учить детей этой крылатой подвижности».

Живая Этика

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной site7s

Все права защищены © 2010-2024

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Ушуицигун.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.