Знания Ушу и Цигун для начинающих и совершенствующихся. Консультации по Цигун для детей, женщин, взрослых. |

Знания Ушу и Цигун для начинающих и совершенствующихся. Консультации по Цигун для детей, женщин, взрослых.

Практика ушу и цигун «Разговор с волнами моря».

 

Энергетические практики с естественными природными минералами, кедровыми и сосновыми шишками проводит специалист ушу и цигун для жителей России: Самара, Москва, Санкт-Петербург и других городов.

Читать дальше

 

Туристический (познавательный) поход с учениками ушу и цигун на гору Айя. Крым.

Расположение мыса и основные сведения о нем.

Айя представляет собой широкую каменистую гряду длиной около 13 км, которая расположена южнее Балаклавы. Название месту дали древние греки, на их языке «айя» или «айос» значит «святой». Греки считали, что отсюда души умерших возносятся в иной мир.

Мы отправились с города Ялта на автобусе до села Раздольное, потом остановилась машина и водитель любезно предложил поехать. Нас подвезли к лесу, прогулка по тропинке и фото-сюжеты красивых цветов.

Читать дальше

 

Активный поход к подножию горы «Медведь» и «Ай-Дар» — лето 2019 года. Крым.

В поход на озеро лотосов мы отправились на междугородном троллейбусе (современный транспорт — кондиционер, тишина и комфорт). Далее по маршруту пересадка на газель и до моря.

Читать дальше

 

Цигун. Занятия для здоровья. Восточные практики ушу и цигун в Крыму.

Сейчас в 6.00 занимался на полянке около высоты, под конец занятий прилетели три больших птицы — сидели в двух метрах от меня, рассматривали. Когда мыслеустремлялся в небо, был по подобию птицы, только оперение было радужное.

Читать дальше

 

Природа и человек. Коллектив энтузиастов ушу и цигун. Озеленение и облагораживание окрестностей города Ялта. Сердечный труд.

К сожалению, или так требует эволюция, человечество разделилось на разрушителей и созидателей — это как пример проявляется в каждом городе и Ялта не исключение. На планете много пустынь и эти участки земли предстоит озеленять и превращать в благоухающие зоны Жизни.
Коллектив энтузиастов работает на одной из высот и те знаки, которые проявляет к ним природа, говорят, что они следуют и выполняют всё то, что необходимо для созидания.

Читать дальше

 

Восточные практики ушу и цигун. Оздоровительный отдых в Крыму.

Сейчас в 6.00 занимался на полянке одной из высот Крыма горы Дар-Сан: «Сердце Ялты», под конец занятий прилетели три больших птицы — сидели в двух метрах от меня, рассматривали. Когда мыслеустремлялся в небо, был по подобию птицы, только оперение было радужное.

Читать дальше

 

 Практические занятия ушу и цигун. Поездка за кристаллами.

На гору «Чабан Кале» мы собрались за кристаллами. Поменяли несколько автомашин и пешком через старинную крепость по склонам горы. Здесь мы и собирали кристаллы.

Читать дальше

 

Занятия группы ушу и цигун в горах природного Заповедника Ялты.

Мы «заказали» не жаркую погоду и наш пеший поход начался в 9.00 с окрестности города Ялта. Нам предстояло пройти по маршруту более 10км в красивых местах полей ещё зелёного виноградника, лесных яблонь, слив, ежевики.

Читать дальше

 

Цигун и ушу. Искусство Огня — Искусство Жить.

 Сколько лет необходимо для того, чтобы заниматься этим? Работа с Солнце-сердцем для любого возраста и до конца Земного Пути.. А какой ждать результат? Когда Мыслепоявится желание Трудиться не для себя, а для человечества. Далее необходим осознанный Ритм для Огненной практики.

Читать дальше

 

Восточные практики на природе.  Звуковой цигун. Родник Сиготур. Крым.

Ялтинская яйла — горный массив, принадлежащий Главной гряде Крымских гор. Наиболее заметной вершиной со стороны города Ялта является Лапата (1406 м), с высоты которой открываются живописные виды, которые надолго останутся в памяти путешественников… 

В окрестности города Ялта с небольшой группой занимающихся ушу проводились занятия по практике «Звуковой цигун». Красивый и интересный поход в сосновый бор и к лесному горному озеру перевала «Лапата». 

Читать дальше

 

Тень Учителя. Восточные практики ушу и цигун на природе для укрепления здоровья.

На Восходе Солнца с учеником занимались практикой Ушу и Цигун, Мыслительная Йога — «Сердцесолнце». В какой-то момент мы услышали шелест над головой и уже провожающим взглядом увидели как 5-7 больших птиц пролетели над нами в двух метрах. Как обыденное на индивидуальных занятиях ушу и цигун практикуем «сферическое зрение». Эта учёба формирует навыки для избежания испуга или неожиданности.

Читать дальше

 

 Красивый и по-детски радостный поход на гору Ай-Петри.

Этот поход с маленькими Знаковыми приметами. Мы шли по склону горы, а под ногами чувствовалась пустота и когда «топнешь «ногой, то звук под землёю об этом говорил. Мы просто гуляли на 1000 метровом пространстве, с которого по горизонту моря представлялось и виделось очертание нашей красивой — голубой планеты Земля.

Читать дальше

 

  Фото занятий ушу и цигун.

Подробную информацию о программе занятий читайте здесь.

 

Предлагаем полезные статьи:

Картины наставника ушу и цигун школы И-ШУ(ХО).

Авторские стихопритчи про ушу и цигун.

Стихопритчи (стихи) про Крым.

Стихопритчи про жизнь, трудности, Светознания.

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной site7s

Все права защищены © 2010-2024

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Ушуицигун.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.