Книги Ушу. Методическое пособие по Цигун. Автор ушу и цигун Владимир Никитин. Россия: Самара. |

Книги Ушу. Методическое пособие по Цигун. Автор ушу и цигун Владимир Никитин. Россия: Самара.

Печатные издания по Ушу и Цигун. Таолу (комплексы, формы) школ Ушу и Цигун. Ушу и Цигун в России.

 

Заказать книги и диски можно по электронной почте: 
andreicaptan@mail.ru 

Order books and DVDs you can e-mail:
andreicaptan@mail.ru

Справки по телефону:

8-927-385-33-88

 

Первая книга из серии Ушу и Цигун

Читателям от издательства

   На страницах этого труда специалист делится программами своих занятий, где описаны информационно-практические методы Ушу и Цигун. Через жизненный опыт практики дополняются синтезом лучшего — сердцем и мыслью просвещают, оказывают помощь ищущим своё предназначение на земном пути Знаний. Автор своими размышлениями индивидуально готовит человека задуматься о грядущем и Будущем человечества.

 

 

 

СОДЕРЖАНИЕ
Практический опыт наставника в Цигун и Ушу более 30 лет 5
Авторские программы занятий наставника школы И-ШУ ХО 7
Как сшить костюм ИФУ 9
Выкройка костюма для занятий Ушу и Цигун 10
Основная авторская программа ежедневных занятий на природе 14
Это необходимо знать 17

Как выбрать Учителя 
Рассказы о практике 18
О тренерах ушу и цигун 19
«Учителя» — «Рынок единоборств» 20
О роли своей и роли Ведущего 21
Кто вы и кто ваш Учитель 22

Ушу для родителей и их детей
24
Занятия Таолу с детьми для воспитателей детских садов 25

 

 

Таолу «Десять зверей» на качающихся столбах для детей и их родителей (фото) 27
Культура видения творчества для занимающихся Ушу и Цигун <Вос…питателям> 32
Стихопритчи о Культуре для детей 33
Практика восприятия стихопритч 34

Ушу для семьи 
 
О семейных занятиях Ушу и Цигун 35
Советы родителям о выборе спортивной секции для ребёнка 36
Влияние родителей на судьбы детей 41
Летопись о занятиях Ушу и Цигун в городах Самара и Кузнецк 44

Заключение
48
Творческая эмблема автора книги для занимающихся школы И-ШУ ХО.. 49
Читателям от издательства 50
Книги автора 52
Рекомендуем посетить наши сайты 53
Рисунки Таолу (24 форма Тайцзи-цюань, стиль Ян) для самостоятельного изучения 55

 

«Когда у вас будут опыт и знания, и вы достигнете творчества в своем совершенстве, тогда виден путь в беспредельность… в будущее… к грядущему…»

 

 

 

 

 

Книга  Жизни  

 

 

 

 

 

«Творчество — это высокое дарование, которое открыто для всех людей на Земле, ищущих и терпеливо несущих радость Красоты, Любви и сострадания ко всему человечеству».

 

Практический опыт наставника в Цигун и Ушу

более 30 лет…

«Синтез Культур указывает дорогу к поиску истинного назначения в этой жизни… не торопясь… по годам, не уходя от жизни и по возрастным ступеням. Основа УШУ — это философия, с годами Космическая Мудрость и опять Знания, а Наука ЦИГУН ещё и дорога к пониманию творчества во всём. Истинными мастерами У — воинское (остановить оружие), ШУ — искусство, на Востоке считаются Учителя, владеющие каллиграфией, живописью, поэзией, музыкой».

Владимир Никитин.

Это пособие для начинающих и совершенствующихся в практиках ушу и цигун. Наше произведение — Духотворческий процесс, помогающий накапливать знания. Путешествуя в подборках материала этой книги, человек становится участником поиска расширения сознания и своим трудом обогащает его уровень. Но всё же, только практические занятия собирают лучшее, что необходимо для самоусовершенствования Духа — Будущее человека зарождается в каждодневном сердечном ОГНЕОПЫТЕ. Занятия ушу и цигун проводятся на свежем воздухе, в разных странах и континентах Мира, ежедневно, круглый год утром с 6 до 7 и вечером с 18 до 20 часов.

Многолетний опыт самостоятельных тренировок в наших Российских условиях жизни, специалисту Восточных практик открыл дорогу к применению этих систем для повседневной жизни. Так рождается идея для авторских программ занятий. Появляется концепция для современного восприятия систем ушу и цигун. Философское мировоззрение открыло путь к адаптации этих знаний для нашей повседневной жизни. Так в 2003 году в городе Самара родилась школа И ШУ ХО (огненное искусство, искусство жить).

 

 

Читателям от издательства

Выпущена серия книг школы И-ШУ ХО «Огненное Искусство и Искусство жить»:

— первая книга «Методическое пособие по ушу и цигун. Практикующим, родителям, учителям»,
— вторая книга «Экскурсия в мир восточных практик Ушу и Цигун»,
— третья книга «Влияние Ушу и Цигун на пороки. Красота и мир творчества».
-четвёртая книга «Агни Йога для совершенствующихся в Цигун».
-пятая книга «Путь Огня для совершенствующихся. Земля — Человек — Космос».
-шестая книга «Практика Космической Мудрости». Учение Огня для совершенствующихся.

Во второй книге «Экскурсия в мир восточных практик» автор в увлекательной форме рассказывает о жизненных практиках ушу и цигун. Читатель, путешествуя по страницам книги, станет участником поиска расширения сознания, необходимого для самоусовершенствования Духа. Познакомится с авторской программой «Тайцзи – Великий Предел» для здоровья и опыта в повседневной жизни, с практикой «Багуачжан» (ладони восьми триграмм), а также с особенностями воздействия Тайцзицюань на человека. В книге подробно описываются правила цигун для занимающихся применительно именно к нашей Российской Культуре жизни и мировоззрению. Посмотреть книгу.

 

 

 

 

В третьей книге «Влияние Ушу и Цигун на пороки. Красота и мир творчества» вы познакомитесь с авторскими программами оздоровительного направления «Философия — основа Искусства Ушу», а также «Философия — основа Науки Цигун». Для совершенствующихся в Ушу и Цигун интересна будет форма таолу «10 зверей» с авторским комментарием «Философия через образы…в движениях», оформленная красочными фотографиями, а также практические рекомендации, основанные на многолетним опыте молодым учителям, практикующим групповые занятия.
В мире давно существует борьба, проявляющаяся в человеческих пороках. В книге собран уникальный авторский материал – опытно-разработанный комплекс по преодолению жизненных проблем: курения, алкоголизма и других человеческих пороков с помощью цигун.
Также наставник школы И-ШУ ХО делится многолетним опытом применения восточных практик в жизни и рассказывает о своём поиске Духотворчества через живопись, музыку, поэзию (стихопритчи). Посмотреть книгу.

 

 

Четвёртая книга «Агни Йога для совершенствующихся в Цигун» — это авторская подборка материала из философских книг «Живая Этика» и «Грани Агни Йога» на различные жизненные духовные темы: «Здоровье в Духе и сознании», «Контроль за мыслями – это ваше здоровье», «Учитель – ученик», «Двухполюсность: добро и зло» и другие. Выдержки из этих книг, поставленные в заключении многих статей, показывают схожие творческие действия автора с правильностью выбранного пути: «…так, просвещая других, открываем дорогу в Будущее».

Посмотреть книгу.

Все шесть книг – это практика всей жизни автора. Этот просветительский труд указывает ищущим пути-дороги к истине и Знаниям, а также помогает открывать тайну Духознания, где движущей силой познавания будет являться ваше Сердце.

Картина <…Созерцание…> из книги «Живые мысли», В. Никитин.

 

 

 

 

Для заказа книги вы можете воспользоваться формой ниже. Мы с вами свяжемся для уточнения деталей заказа.

Заказ Ушу


Sending

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной site7s

Все права защищены © 2010-2024

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Ушуицигун.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.