Оздоровительные занятия Ушу для самосовершенствующихся. ЗЕМЛЯ-ЧЕЛОВЕК-КОСМОС. Комплекс 10 зверей. Ушу для женщин. Самара. |

Оздоровительные занятия Ушу для самосовершенствующихся. ЗЕМЛЯ-ЧЕЛОВЕК-КОСМОС. Комплекс 10 зверей. Ушу для женщин. Самара.

 

Живая Этика. Мир Огненный. 1ч. 308. Самоусовершенствование есть Свет. Самоуслаждение есть тьма. Можно строить жизнь так, что каждый день будет концом, но можно так просветить жизнь, что каждый час будет началом. Так на глазах можно перестраивать наше земное существование. Только этим путем вопросы будущего и сознание об огненном совершенствовании сделаются ощутительными. Нужно найти отвагу переделывать жизнь по мере новых накоплений. Умереть в дедовской постели пусть будет отличием средневековья. Мы же посоветуем отнести эти постели в Музей – так будет и гигиеничнее. Но не должно ограничивать завтра по вчерашней мере, иначе как приблизимся к познанию Мира Огненного, который для деда был адовым пламенем?! Но теперь, когда отдают должное Свету и величию Огня, мы можем иметь духовно очень богатое завтра.

Грани Агни Йоги. 1969 г. 252.
Свет творить можно и в себе и в людях. Думая о них светло, их возвышаем и осветляем их ауру, но и наоборот. Великие Духи людей мыслью Творили, вызывая из их глубины лучшие качества духа, спящие там. Добрые начала есть в каждом человеческом сердце. Их можно мыслью вызвать оттуда. Мыслить о людях светло, их возвышая, может каждый хотящий людям добра. Доброжелательство – ценное качество духа. Оно может быть сознательным и целеустремленным. Хорошо потрудиться на ниве творчества душ человеческих. Жизнь для этого богатый дает материал, когда столько вокруг жестоких и злых. Велика заслуга тьму в человеке, на вас обращенную, в Свет превратить. К каждому сердцу, не погрязшему безнадежно во мраке, можно обратиться со словами: «Пусть будет в нем Свет». Но для этого нужно, чтобы и в собственном сердце не было тьмы, не было места отемненным чувствам, вызываемым несовершенствами окружающих. И на недобрые чувства людей следует отвечать не такими же чувствами, но мысль Света ответно послать, не дозволяя отемняться собственному сердцу. И совершить это можно мысленно, посылая мысленно нужные, простые слова. Мысленно можно сказать все. И там, где обычные слова были бы встречены враждебно, там мысль до сердца дойдет и сердца коснется. Мыслью творите людей, как это Делали многие Носители Света. Но, мыслью творя, не думайте о помощи тигру.

Только когда жизнью научившись СветСердца излучая, себя изобличая — Свет возжигать.
Когда в АгниТрудах мы «самосовершенствуем себя» — Дух СердцеСвета пробуждая для М.И.Ра, тогда и будем все как Звёзды М.ИроСолнца результаты видеть и преображения других в АгниСвете порождать!

<В>   4.05.2023г.

***

Изучение комплексов с осознанием принципа

ЗЕМЛЯ-ЧЕЛОВЕК-КОСМОС

 Философия через образы… в движениях «Игры 10 зверей».

Изучая природу животного мира, китайские мастера обратили внимание, что человек — часть этого мира и поэтому ему есть чему научиться у природы и от чего избавиться — это необходимо на пути совершенствования. Изучая повадки зверей родились знания этих направлений в Ушу.

Форма тао-лу «игра 10 зверей» — это не только при необходимости статические позы, а видимые и невидимые сменяющиеся действия. Они выполняются в быстром, среднем и медленном темпах.

Быстрые движения применяются для обучения воинскому искусству (в прыжках, спиралевидных движениях, с предметами — палки, шары и т.д.).

В среднем темпе для здоровья (сосредоточение, для обучения практики и теории с переходом в плавные движения).

Плавные движения с образно-направленными мысленными действиями для профилактики и оздоровления психического и физического состояния. Более глубокая работа с сознанием — философия для познания своего внутреннего мира.

Китайские мастера.

 ИГРЫ 10 ЗВЕРЕЙ.

Философия и медитация в движении откроет вам возможности последовательно выполняя эти позы (стойки) укрепить своё физическое и психическое здоровье в любом возрасте (с 2-ух лет до глубокой старости). «Перевоплощаясь», можно увидеть в себе одну или несколько сущностей животных, насекомого или человека.

Вы поразмышляете над чем придётся работать и отстоять волей, осознать себя как одухотворённую творческую индивидуальность, созданную по подобию Творца.

 

Начальная_

«Земля-Космос-Человек»

Человек — это земные проявления и Космос. Чело-Дух субстанция Вселенной на целый Век. Изживание причин из прошлого, настоящего в людях проявляется в действиях, похожих на повадки животных, насекомых, птиц и т.д.

Подробнее

 ***

10 действий для СердцеРассвета:
«Земля, Человек, Космос.»

1. В Луче Солнца — Лик .М. в Сердце на Рассвете.

2. Напряжение энергии в СердцеСвете.

3. Энергия Огня готовится для дня.

4. Луч солнца вверх и сфера-аура Огня.

5. По Земле скользящий Луч солнца.

6. В Планету направляем Свет М.Ира.

7. Радуга в каждом Луче «пальца».

8. Летим к Твердыне Света в «Северном Сиянии».

9. СветАгниэнергии в напряжении.

10. Сердцеищи.М. направления Луча.

11. В РАвновесии закат солнца.

12. Напряжение Светэнергии СветоСердца.

13. ДухоЭнергия в СердцеЛуча-Огня .М. вновь готова для восхода!

***

 

Грани Агни Йоги. 1972 г. 393.
Каждое движение в микрокосме человека имеет световое основание и сопровождается светоцветовыми изменениями в его ауре. Каждый импульс несет электросветовую волну по проводам его нервов. Эти световые движения в аппарате человеческом постоянны, пока он жив. Потому огненная природа человека выявляется в постоянных свето-огненных вибрациях, происходящих во всех его оболочках. Отсюда овладение собою во всех его формах и оболочках означает овладение своими огнями. Каждая эмоция, каждая мысль – вспышка огней. Каждое краткое или длительное настроение – краткое или длительное горение той или иной степени светоносности или омрачения. Светлый Агни светит, темный – омрачает и отемняет. Разные бывают огни. Овладение собою и серебряная узда на чувствах и мыслях приводят к овладению своими огнями. Не овладеть огнем в одночасье. Но каждодневная забота, и труд, и усилия в этом направлении, упорные и целеустремленные, непреложно приведут к цели. Простая утренняя гимнастика вовсе не так проста, как это кажется, и даже она устанавливает известную степень власти над телом. А гимнастика йогическая – особенно. Когда упражняются обычным путем движения мускульные – это одно. Когда эти движения производятся только мысленно, степень огненного движения утончается. Результаты зависят от напряжения воли. Но в обоих случаях, и физического и мысленного движения, действует Агни. Для поддержания жизнеспособности тела легкая гимнастика необходима. Тело нуждается в сознательной волевой тренировке. Труд радостный и светоносный жизнедателен. Труд подневольный, омраченный и отемненный, и особенно ненавидимый, – разрушитель и психики и тела. Много возможностей для овладения Агни находится в руках человека, но, чтобы ими воспользоваться, нужно осознание их значения и смысла. 

 

 ЗЕМЛЯ-ЧЕЛОВЕК-КОСМОС

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной site7s

Все права защищены © 2010-2024

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Ушуицигун.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.