Что такое Тайцзицюань? Оздоровление организма с помощью Тайцзицюань. Комплекс упражнений для долголетия. |

Что такое Тайцзицюань? Оздоровление организма с помощью Тайцзицюань. Комплекс упражнений для долголетия.

Известно, что Тайцзицюань — один из видов традиционной китайской гимнастики ушу, который формировался на протяжении столетий и используется до настоящего времени как форма массовой физической культуры, средство укрепления здоровья и профилактики различных заболеваний.

   Основным содержанием тайцзицюань являются физические и дыхательные упражнения, сочетающиеся с тренировкой и совершенствованием органов чувств, способности к концентрации внимания. Оздоровительное воздействие этих упражнений базируется на единстве психологических и физических функций человеческого организма, на связи сознания и воли, человека с работой мышц, сердца, легких, других внутренних органов.

   При систематических занятиях тайцзицюань отмечается значительное снижение частоты деформации позвоночного столба, улучшение его подвижности, укрепление связок, костей, увеличение силы мышц, амплитуды движений в суставах. (при сильном похудении все мышцы ослабевают, поэтому становится трудно удерживать позвоночник в прямом положении. Выполнение комплекса тайцзицюань в этом случае очень помогает, и конечно, необходим постоянный контроль за осанкой).

   «Тайдзи без правильного дыхания, энергетического восприятия образов и управления абсолютно всеми частями тела человека одновременно и его тонкими структурами — это просто имитация-танец, но и конечно Красота. Движения в покое и осознанный покой в движении ГУН. Цигун и Тайдзи в целостности мыследействий инь и ян, тогда проявляется суть и назначение. Но об этом просвещают не сразу и время практики на годы».

<В>

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной site7s

Все права защищены © 2010-2024

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Ушуицигун.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.