День физкультурника в России 2024. Диалог: почему дети в школах не любят физкультуру? Как привить школьникам любовь к физкультуре? Как влияет спорт на характер человека? |

День физкультурника в России 2024. Диалог: почему дети в школах не любят физкультуру? Как привить школьникам любовь к физкультуре? Как влияет спорт на характер человека?

Ответы на вопросы о физкультуре и спорте помогут в работе тренерам, спортсменам, учителям физкультуры, инструкторам, а также людям, увлекающимся физической активностью.

Физкультура и спорт всегда готовили молодёжь быть сильными, смелыми, внимательными, находчивыми и трудолюбивыми — эти и другие воинские качества: зоркость, дозор, настороженность, спокойствие необходимы для «Защиты Отечества».

В.В.   4.08.2022г. 

***

— Какой должен быть современный учитель физкультуры?

Разносторонний и с творческих подходом человек.
Можно в уроки  физкультуры включать релаксацию — учиться восстанавливать силы от предыдущих уроков и где больше устают, учитель обязан этим интересоваться. Школьная физкультура прежде всего должна быть искусно преподнесена как практика для здоровья и для любой профессии. Обучение учащихся гимнастикой можно применять на перемене между уроками (движения сидя, «дыхание Солнцем», смотря в окно класса…) — ученики сами должны предлагать и в этом участвовать.

— Полезна ли сейчас школьная физкультура?

Конечно, полезна именно сейчас, только обновлённая в мировоззрении Учителя и ведающая как самосовершенствоваться, нужны изречения на плакатах, транспарантах и даже в красоте и «тайной ведающих» скульптурах! Необходимо довести школьные уроки до уровня понимания: «… для чего движения тела — для потери или накопления физической и психической энергии..«, конечно необходима тренировка мысли. Красота тела не ради тела, а ради здоровья. В школах и вузах не нужны большие нагрузки и сверх зачёты!

— Почему дети в школах не любят физкультуру?

Потому что заставляют быть как все и дети этого не хотят, а подход должен быть в объяснении необходимости спорта: для здоровья, физической дисциплины, армии, походов и прежде понимания управления телом; дисциплины питания. Учиться быть совершенствующимся человеком и этим пора начинать делиться между учащимися на школьных уроках, также для защиты прежде других, а потом и себя.

— Как привить школьникам любовь к физкультуре, к физической активности?

Игры — дать возможность самим придумывать и давать сравнение каким быть и для жизни. Все движения в меру здоровья и переходы из групп в более активную. Интерес к физической культуре через понимание — в сравнении как к «автомобилю» — это игра интеллекта и мыслей.. можно не бегать, но мысленно это делать.

— Какой вид спорта самый полезный?

Без травм головы практически любой, но не долго и в меру нагрузок по состоянию и оценки родителей, врача. Не боятся пробовать, но по началу под индивидуальным контролем учителя. Но есть «специфические» виды, которые надо обходить стороной, где насилие, крики, азарт и много шума.

— Полезно ли спортивное воспитание для ребёнка?

Спорт — это дисциплина и первые шаги коллективного или индивидуального труда и знакомство со своими психосоматическими возможностями и преодоления физических трудностей для тела, мыслей, Духа и Воли.

— Нужна ли соревновательность в спорте?

Соревнования не для фанатизма. Человечеству необходимо равновесие и показательные выступления Красоты, грации и возможностей человека принесут жизнь!

— Воспитывается ли патриотизм через спортивные соревнования?

Об этом надо говорить и воспитывать и пробуждать не только в спорте, но и во всей жизни каждой семьи.

— Как воспитать в спортсменах силу воли, силу духа и силу равновесия?

Трудом для достижения цели и постоянным памятованием Учителя об этой самой нужной задаче для жизни человека, а потом весь физический спорт как система популяризации разного и не предлагать, что нужно всегда только первое место. Главное — участие и сотрудничество.

— Как влияет спорт на характер человека?

Это времена иллюзии славы или разочарование. Потому, надо заранее правильно объяснять, для чего ребёнок занимается спортом. Уроки физической культуры в школе должны проводиться в классе, в спортивных заведениях — знакомство с разными видами спорта, в зале и на улице.

— Нужно ли спортсменам заниматься каким-либо творчеством, не помешает ли это в спорте?

Конечно не помешает и всегда творить и всем, всем, всем заниматься, открывать возможности творчества и не только кроме того, что от него требует спорт.

— Какие спортивные качества необходимы в защите России, Отечества у молодежи?

Такие простые и жизненно-спортивные необходимые физические и Сердечные качества как Любовь к Родине, Почитание и уважение истории страны, Сила Духа и Сила Воли и многое, что раскрывают Книги Знаний. (А.Й. и Г.А.Й.)

В.В.

***

Очень беспокоит, что в школах всегда очень шумно на переменах. Почему допущены беготня, крики, визги? Далеко не у каждого школьника нервная система может выдержать такой шум.  Дети после таких перемен на урок приходят все возбужденные, уставшие, энергия потеряна. В детском саду детей учат вежливости, правилам и культуре поведения, а в школе это всё теряется и забывается. Почему?
Помню, в моём детстве на переменах в школе стояли дежурные и не разрешали никому бегать «сломя голову», если нарушаешь, то стоишь всю перемену вместе с дежурным. Надо чтобы в школах вернулось это правило, чтобы дети учились сохранять силы и учились проявлять культуру поведения, чтобы была преемственность между детским садом и школой не только в знаниях, но и в поведении. Если кому-то из детей хочется побегать на перемене, то это можно сделать на улице или на спортивной площадке, которая находится на территории школы под присмотром учителя или дежурных старших классов. Очень важно сохранять в школе атмосферу, располагающую к комфортному для всех школьников получению знаний. Решение этого важного вопроса зависит от директоров школ!

Ю. Демидова.

 Авторские книги по ушу и цигун.

***

Грани Агни Йоги. 1968 г. 061. Силы Света не потому не утверждают свою мощь, что не могут, но потому, что еще не настал срок. Преждевременность и запоздалость недопустимы, ибо не дают возможности достичь полноты следствий. Мы очень расчетливы и бережны в расходовании драгоценной огненной энергии. Если источник ее неисчерпаем, то это совсем не означает, что ее можно расходовать неосмотрительно. У Нас даже есть правило не применять ее, не исчерпав обычных путей. Накапливается Агни с великим трудом, потому и бережность в расходовании его необходима. Будем очень осмотрительны и бережны с этим сокровищем, которое дается каждому человеку, чтобы его приумножать. 

Живая Этика. Мир Огненный. 2ч. 134. Соревнование есть одно из трудных понятий. Лишь огненное сердце понимает, сколько мер может быть положено и на светлую и на темную сторону. Чистое понимание усовершенствования дает соревнование. Там, где дикое необузданное сознание, там соревнование ведет к взаимному уничтожению. Зависть гнездится около соревнования. Она ведет к самым изысканным преступлениям. Сотрудничество должно уравновешивать непонятое соревнование. Нелегко лично уловить границу разумного соревнования. Само слово соревнование уже опасно, в нем выражается ревность, иначе говоря, испорченная преданность. Потому, где можно, лучше заменить понятие соревнования самоусовершенствованием. Множество понятий должно быть пересмотрено от их современного понимания. Нужно признать, что справедливая история верований даст многие корни самых извращенных понятий. Нужно следить, чтобы язык основных понятий был звучен и по возможности определителен. Можно обогащать язык новыми определительными, но бессмысленный свист не пронесет пользы. Каждая буква по звуку своему означает вибрацию центров. Нелепо без пользы нарушать созвучие. Обратите внимание на звучание древних названий мест. Новые не всегда получают такую же полезную вибрацию. Древние названия имели незапамятное значение. Часто никакая филология не найдет корня, заложенного явленными мощными народами. Тем более мы должны заботливо относиться к наследству неведомому, но заставляющему звучать сердца наши.

 

Предлагаем полезные статьи:

Физкультура и спорт в России. Воспитание спортсменов.

Влияние профессионального спорта на здоровье.

Футбол — вся правда о спорте (польза и вред).

Советы родителям по выбору секции для ребёнка.

Кулачный спорт приводит к бессердечию.

Мировая война. Что будет происходить в России и Мире?

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной site7s

Все права защищены © 2010-2024

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Ушуицигун.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.