Что означает символ Дракона? Знак дракона в разных Культурах и мифологиях. Что символизирует год Дракона 2024? Борьба Добра и зла. Понятие двухполюсности. |

Что означает символ Дракона? Знак дракона в разных Культурах и мифологиях. Что символизирует год Дракона 2024? Борьба Добра и зла. Понятие двухполюсности.

 

О забытом символе «Дракон», как он в России побеждён!

 

Нас, привлекает всё Восточное лишь по «загадке», что-то для здоровья, красочности и тайне с иероглифами, формами «воинских движений», что в древнем сохранились свитке.
Маски «ритуальные» у них страшны, но есть другие — хитрые, на многие годы и «драконьи», которые Русские Богатыри как «символ зла», давно в сказаниях сразили!
Размышляем мы о тайном — жизни этого дня, что «запланировала тьма» для Будущего и в пространстве тонком. Изобличаем, когда не свет с  «драконьими мордами» в наш  ДуховноКультурный Мир пока как «символ» самосовершенствования проникает.
Как-то, так : «В чужой монастырь…» и  со своим  мирком.. кто к нам идёт?
Гостей, всегда мы тоже принимаем, но лишь на время и не для жизни, а Агнипоучиться, то есть в не видимо-видимое «искусство поиграть» и с Восточной Культурой ознакомиться и в Битве за Светлое, через знак Инь и Янь «двухполюсность» Космопознать.
Зов Сердца: «Будем бдительны и в Равновесии, тогда во всём — Победа!»
Мы, Воины Света и над «драконом» МечьОгня для «сожжения тьмы» всегда и в молниях ОгнеСвяткопьё Российского Богатыря, успех в Доспехах Знаний М.ИроАгнца!

<В>   10.03.2024г.   12.18

 

Pobeda_Rerich

Картина Н.К. Рериха «Победа».

 

Что символизируют драконы?

 

Драконы — это мифические существа. Во многих восточных культурах драконы символизируют силу и мужество, они ассоциируются с долголетием и мудростью.

В индуизме драконы ассоциируются с плодородием и изобилием. Их часто изображают в виде змей и нагов, которые считаются хранителями подземного мира и источником жизненной энергии.

Значение символа дракона основано на его двойной природе – это связь змеи и птицы, а также огонь, как символ магии — которая связывает эти два разных начала: ползающее и летающее.
Поэтому смысл символа дракона — это объединение земного и небесного в одном существе.

Многие легенды и сказания указывают на драконов как грозных существ, обладающих способностью подниматься над человеческими существами, сеять страх и хаос, управлять стихиями природы и манипулировать другими.

В мифах славян дракон несет в себе неоднозначную символику: с одной стороны это знак единения темных и светлых сил, жизни и смерти, с другой знак преодоления внутренних собственных несовершенств, победы над внутренним хаосом, и раскрытие духовных сил.

 

Georgii

Святой Георгий Победоносец.

 

***

 О символике «Дракона» в школах Ушу и Цигун.

 

дракон

 

Российские школы ушу и цигун неосознанно берут себе символику «дракона» или знак инь и ян, который по определённому (право или лево) расположению «двух капель» черного и белого цветов и по визуальному вращению влево дают отрицательную энергию (ЦИ).
Предлагаем Организаторам школ ушу и цигун, внимательней относиться к выбору или созданию «эмблемы своих школ».

Множество «инструкторов», которые и не знают об этом из-за поверхностного изучения «традиционных Восточных школ». На Востоке издревле существовали разные по энергии инь и янь сообщества, а отсюда и всегда были междоусобное соперничество и бои.
По невежеству и сейчас «Современной тьме», всегда нужны соревнования для азарта или иного и кровавые битвы.

Перейти в раздел

 

***

 

Каким будет год Дракона — 2024? Перемены в России и мире.

 

Письма. Е.И.Рерих – К.И.Стурэ
15 ноября 1934 г.
Год Земного Дракона – год, положивший начало особому натиску темных сил.

Живая Этика. Агни Йога. 277. Правильно сказано, что невидимые силы сильнее видимых. Так же правильно сознание, что близость Учителя неотъемлема.
Правильно чувство о пространственных токах, влияющих на всю жизнь. Неужели люди не замечают сгущения токов с года земного дракона? Хвост дракона, как магнит, но его надежды напрасны: ползая по земле, не получить спасительной энергии. Именно к этому году послан знак дракона. Нужно рук земных остерегаться. В течение десяти лет можно ожидать изысканных предательств.
Новая Эра начинается среди грома и молнии. Что же вызовет явление грозы? Необычайная тупость.
Как долго тянется это десятилетие, когда уже готово пришествие новых энергий!

 

Перейти в раздел

 

Предлагаем полезные статьи:

Каким будет год Дракона в России и мире — 2024?

Агни Йога. Каким будет год деревянного Дракона — 2024?

Знаки Неба. ФотоОткровение о «демоне».

Как сшить костюм для ушу и цигун. Советы.

Вопросы школьников о Добре и зле.

Живая Этика о Добре и зле. К размышлению.

Е.И. Рерих. Прогнозы о переустройстве мира.

 

ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ

Весть Белому Свету Книги Миропонимания vv-nikitin.ru Новости Вселенной site7s

Все права защищены © 2010-2024

При копировании
материала не забудьте
сделать ссылку на сайт
 Ушуицигун.рф

Запрещено брать материал
для рекламы или продажи.