Сайт
ушуицигун.рф защищён © авторским правом!
ЗАПРЕЩЕНО взятие текстового или иного фото-материала для рекламы на других интернет-ресурсах и сайтах, либо только по договорённости и за оплату.
«Грубые спорты, вроде состязания борцов, кулачных боев, и грубейшие игры, лишенные красоты, как например – футбол и т. д., способствуют лишь огрубению нравов. Красота тонкой мощи мысли и творчества забыта, и осталось лишь гремящее, ревущее торжество грубой силы». (Е.И.Р)
«Спортсмен трудится и достигает успехов, чтобы познать свои возможности для применения их в Защите Отчизны-России».
«Современный спортсмен ежедневно тренируется в спорте, также как и в творчестве, искусстве и Науке, чтобы быть многогранно развитым и полезным в будущем Родине».
«Спортсмену знать и всегда помнить, что для его успехов страна создала все условия, а тренер и коллектив по спорту — это большая спортивная семья и успехи, медали в спорте не для себя, а для спортивной школы, города, области, республики или вуза, а в целом для России. Спортсменам необходимо научиться понимать и показать всему Миру, какие Мы целеустремлённые и Духотворческие — это главное качество для современного спортсмена в любом виде спорта!»
<В> 11.11.2025г. 14.57
Современные учителя физкультуры и спорта обязаны знать и говорить, как избавляться спортсмену от спортивной злости, азарта, самолюбования и тщеславия.
Сейчас, необходимо просвещать молодое поколение о том, что спорт — это процесс для проявления и достижения человеческих возможностей. Спорт — огромный физический труд, мыслиобразная работа для самосовершенствования, и как следствие в нём рождаются необходимые качества для проявление силы Воли и Силы Духа.
Спортсмена необходимо просвещать о Культуре Жизни, только тогда устремлённое к творчеству, красоте, подвигу молодое поколение будет здоровым психически, этически и Духовно-нравственно.
Обучающим и спортсменам кроме спортивных достижений напоминать — помнить, говорить и прививать качества сотрудничества, добротолюбия и товарищества.
Выбирая путь «спортивной жизни», необходимо знать, что спортсмен трудится не для себя, а для своей Родины, а при необходимости для Зашиты Отчизны и эти достижения показывает всем, миру и человечеству.
Владимир Никитин
(специалист по искусству Ушу и Науке Цигун).
10 ноября 2025 год.
Спорт всегда приводит человека к дисциплине, режиму и ритму. Формируются и укрепляются положительные качества для человека, но всегда проявляются и негативные. Почему именно сейчас в военное время об этом «беспокойство» в России?
Именно сейчас нашему обществу в разных структурах необходимы большие перемены и сплочение по всей стране.
Физ<культура>, спорт и военная подготовка — эти направления для всего общества. Всё как было в СССР. Тогда было и понимание Культуры Жизни для Защиты Родины! Через спортивные успехи молодых направляли стать Защитниками Отечества и даже создавали спортивные школы-интернаты.
Как спортсмен вспоминаю о том, что в спорте всегда выделялись учащиеся как первые, средние и последние. Отбор по качествам физической подготовки, но возможность проявить свой Дух и Силу Воли можно было и в простой школе, которая была «насыщенная» всем инвентарём для того, чтобы дети на первых порах могли увидеть разный спорт, тренажёры, а спортивные «снаряды» потрогать и опробовать своими руками.
Но спорт ли даёт молодому поколению все хорошие качества для жизни? Конечно нет!
В современном мире молодёжи ещё в школьные годы необходимо познать все виды спорта и параллельно учиться: Искусству взаимоотношения, Духотворчеству в живописи, музыке и поэзии, так же современным наукам и основам религий.
Физическая подготовка не будет главенствовать над Культурным образованием спортсмена тогда, когда в Практику физкультуры и спорта будет предложена осознанная «Культура образа жизни» на Мироосновах: Наука, Искусство и Духопочитание религий.
На высоких должностных уровнях ФизКультуры и спорта вероятно уже есть те, кто знает о том, что: «..Каждый ребёнок приходит на Землю с уже сложенным характером..».
Природа уже показывает нам кто вырастит из зерна растения!
Воспитывая и питая подростка «правилами» космической природы жизни, а главное Духознаниями, так можно облагородить и дать возможность проявить в человеке индивидуальность, но сущность изменить нельзя.
Молодым преподавателям необходимо знать и воспитанникам рассказать, что в спорте и для жизни спортсменов: самость, злоба, зависть принесут только лишь беду. Вос<питание> для жизни должно быть не на запретах, а на отведении внимания на привлекательное и полезное. Когда в вос<питании> звучит слово красота, то через мысли и образы уже живёт красота, а такое просвещение будет убеждением о Красоте Духожизни.
На тренировках часто режет слух от криков и повышения голоса в адрес малышей от молодых платных тренеров по футболу. А что мы слышим на соревнованиях от болельщиков? Какие разрушающие звуковые сигналы-вибрации от коллективного крика и барабанные шумы на хоккейных коробках?
Всё это необходимо пересмотреть и пора пробовать на стадионах, спортивных мероприятиях во время соревнований и в перерывах всем слышать и слушать классическую музыку или звуки моря и голоса природы!
Это будет и для равновесия, и для наполнения сил-победы, а главное для Гармонии Пространства!
Природа ждёт от человечества Красоты звуков и красоты мысли..!
Пока во главе структур, разных законных и просветительских, спортивных и культурных учреждений будут стоять не обладающие, а главное не «воспринимающие» все сразу «широкие» планы социума и не обладающие «духовным синтезом», то до тех пор мы будем «вариться» в невежестве этих «служащих», а человечество по-прежнему будет «пробовать».., но «стоять на месте».
Природа всегда проявляется через силу к жизни и адаптации, а в человеке тем более. Лидер в спорте ведёт за собою, но есть и лидеры в сквернословии и агрессивности к сверстникам и учителям школ.
Таких детей и юношей необходимо не перевоспитывать, а «переключать» на другие — положительные способности, которые не видимы для окружающих, но живут в индивидуальности по природе «разбойника», «блуда» или «манипулятора».
Сколько отрицательной энергии в ребёнке, столько и положительной. Главное распознать среди друг друга какие методы воздействия среди сверстников применяются!
<В> 13.11.2025г.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «СПАСИ ЖИЗНЬ»
в КИИТУе (г. Кузнецк)
Свободный поэт, художник-космист В. Никитин.

Это авторское, современное творчество в помощь человечеству и к вашему социальному размышлению-действию против беды. Жизненные, философско-психологические стихи.
Предлагаем полезные статьи:
Наши предложения по спорту в Министерство РФ.
О воспитании качеств, необходимых в спорте!
Как привить школьникам любовь к физкультуре?
Футбол — вся правда о спорте (польза и вред).
Советы родителям по выбору секции для ребёнка.
Мировоззрение: Учитель — ученик. Практика Жизни.
Сила Равновесия. Как противостоять раздражению?
Авторская стихопритча <…Красота Жизни…>
Полезные авторские книги по Ушу и Цигун.
«Чистое слово». Вред сквернословия. Молодёжный сленг.